Klubvorstand & Gruppen


  • SONY DSC

    Der Hauptvorstand besteht aus fünf Mitgliedern, die alle zwei Jahre gewählt werden.
    Diese sind die direkten Ansprechpartner für die Gruppenpräsidenten.

    Natürlich stehen die Türen aber auch für jedes Mitglied offen, wenn jemanden etwas bedrückt oder man sich gerne Einbringen möchte.
    Für innovative Ideen, sowie Austellungswünsche sind wir gerne für euch da.


Klubvorstand

Präsident

Daniel Bodenmann
8957 Spreitenbach AG

Telefon: 076 560 37 30
daniel.bodenmann@flashcable.ch


Vizepräsident

Reto Grenacher

5083 Ittenthal AG

Telefon: 079 790 46 57
greho@bluewin.ch


Klubsekretärin

Monika Wyser
4653 Obergösgen S0

Telefon: 079 726 54 35
monika.wyser16@gmail.com
Sekretär Romand

Xavier Mesot
1742 Autigny FR

Telefon: 075 516 39 50
mxmesot@bluewin.ch
Kassier

Hubert Bucher
6038 Gisikon

Telefon: 079 726 54 35
hubi.bucher@bluemail.ch

Ehrenpräsidenten

Ehrenpräsident

Franz Käser
5742 Kölliken AG

Telefon: 079 483 08 64
franzkaeser@bluewin.ch


Ehrenpräsident

Godi Käppeli
6260 Reiden LU

Telefon: 079 798 38 21
godi.kaeppeli@bluewin.ch



Gruppenpräsidenten

Aargau

Robert Fina
5707 Seengen AG

Telefon: 062 777 33 39
robert.fina65@gmail.com

Baselland

Paul Schöpfer
4313 Möhlin AG

Telefon: 078 895 52 86
schoepfer.paul@hispeed.ch

Berner Wiener

Andreas Bärtschi
3068 Utzigen BE

Telefon: 079 791 26 82
baertschi25@bluewin.ch


Glarus

Thys Luchsinger
8762 Schwanden GL

Telefon: 079 742 72 75
thys.luchsinger@bluewin.ch

Innerschweiz

Hubert Bucher
6038 Gisikon LU

Telefon: 078 811 11 69
hubi.bucher@bluemail.ch

Nord

Werner Scherrer
8374 Oberwangen TG

Telefon: 071 977 25 00
ruwe.scherrer@bluewin.ch


Ost

Arnold Rast
7240 Küblis GR

Telefon: 081 332 30 03
arnold.rast@bluewin.ch

Romandie

Xavier Mesot
1742 Autigny FR

Telefon: 075 516 39 50
mxmesot@bluewin.ch

Solothurn

Hansruedi Lüthi
4566 Kriegstetten SO

Telefon: 032 675 25 36
h.r-luethi@bluewin.ch